Адаптовит. Адаптогены

БАД "Адаптовит"
Цена 150 руб. 
Энергомодулирующий комплекс, повышающий устойчивость организма к нагрузкам и внешним негативным факторам.
«Адаптовит» является комплексным препаратом и воздействует на большинство адаптационных механизмов, помогая справиться с усталостью, повысить умственную и физическую работоспособность, быстрее восстановиться после болезни и длительное время поддерживать здоровье человека. Относится к классу Адаптогенов. В основе этого продукта – сложный комплекс фитоадаптогенов, дозы которых подобраны методом математического моделирования.
В результате разработано уникальное соотношение компонентов, при котором малые дозы оказывают «взрывной» эффект и удивительную широту действия без побочных реакций, что за 10 лет использования продукта неоднократно подтверждено в клинических исследованиях. «Адаптовит» одинаково нормализует работу всех систем организма, в частности, стабилизирует артериальное давление, повышает силу сердечных сокращений, способствует улучшению мозгового кровообращения, улучшает липидный и углеводный обмен, активизирует процессы регенерации в печени, снижает риск тромбоза сосудов, повышает иммунитет, устойчивость к стрессам и общий жизненный тонус.
«Адаптовит» рекомендуется при следующих состояниях:
- быстрая утомляемость;
- снижение физической и умственной работоспособности;
- стресс, проявление метеочувствительности и нарушения, связанные со сменой часовых поясов;
- восстановление организма после перенесенных заболеваний;
- снижение устойчивости к простудным и другим инфекционным заболеваниям;
- иммунодефицитные состояния;
- аллергические реакции;
- снижение остроты зрения;
- нейроциркуляторная (вегетососудистая) дистония;
- гипертоническая болезнь I-IIа ст.;
- повышенный уровень сахара в крови;
- снижение половой потенции;
- дезадаптация школьников к учебному процессу.
Применение: Взрослым по 1 капле 2 раза в день (утром и днем), растворив в чайной ложке жидкости во время еды. Длительность приема: от 2-х недель до 1 месяца.
Активный состав: Водные экстракты корня левзеи, корней и корневищ родиолы розовой, корня женьшеня, корня аралии манъчжурской, семян лимонника китайского, натрий бензоат, вода дистиллированная, массовая доля этилового спирта не более 1,5%
Клинические исследования:
Сибирский Государственный Медицинский университет.
Цели: Применение БАД к пище «Адаптовит» у старших школьников для повышения адаптационных возможностей и формирования позитивных мотивационных ориентиров.
Результаты: Применение БАД «Адаптовит» одними и теми же школьниками в течение 5 лет поспособствовало улучшению показателей физического здоровья и повышению количества детей в группе с максимальным уровнем здоровья; повысило адаптационные возможности организма учащихся; оказало благоприятное влияние на показатели мотивационной готовности к школьному обучению.
Детский аллерго-дерматозный центр на базе МДКБ № 1 (г. Новосибирск).
Цели: Исследование эффективности БАд «Адаптовит» у детей с бронхиальной астмой и респираторным аллергозом в периоде ремиссии.
Результаты: В результате лечения у детей основной группы отмечено улучшение самочувствия, нормализация сна, исчезновение головных болей и жалоб астеноневротического характера, нормализовался баланс вегетативной нервной системы; отмечалось улучшение бронхиальной проходимости.
Сибирский Государственный Медицинский университет. Кафедра детских болезней.
Цели: Оценка влияния БАД на показатели вегетативного гомеостаза у детей с заболеваниями желудочно-кишечного тракта.
Результаты: В результате лечения у больных из основной группы наблюдалось улучшение в среднем на 5 дней раньше, чем у пациентов из группы контроля: улучшение общего самочувствия и аппетита, нормализация сна, исчезновение болей в животе, тошноты, изжоги, нарушений стула и т.д., жалоб астено-невротического характера. По объективным тестам, характеризующим состояние ВНС в большинстве случаев при приеме «Адаптовита», выравнивался симпатический и парасимпатический тонус, что и обусловливало основные клинические эффекты.
Военно-клинический госпиталь (г. Томск).
Цели: Изучалось влияние экстракта элеутерококка и БАД «Адаптовит» на показатели иммунного статуса у военнослужащих, находящихся на излечении в военно-клиническом госпитале.
Результаты: У больных, принимающих «Адаптовит», достоверно (на 5,4%) повысилось содержание лимфоцитов крови и Т-хелперов (на 42,4%); снизилось содержание Т-супрессоров (на 24,3%) и ЦИК (на 34,5%). В группе больных, принимающих вместо «Адаптовита» экстракт элеутерококка, сдвиги в показателях системы иммунитета были значительно менее выраженными: только содержание ЦИК снизилось на 8,3%, в то время как другие показатели практически не изменились в процессе лечения.
Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры и спорта.
Цели: Оценка влияния БАД «Адаптовит» на показатели функционального состояния организма юных футболистов в условиях соревновательного цикла.
Результаты: Личные и командные результаты за время использования «Адаптовита» существенно повысились, что проявилось не только в высоких занимаемых местах на соревнованиях самого высокого ранга, но и в повышении работоспособности на тренировках, уменьшении количества различных острых и хронических заболеваний и травм у спортсменов.
Муниципальное общеобразовательное учреждение детский сад №58 г. Ставрополь.
Цели: Проводились исследования эффективности продуктов у группы часто болеющих детей и детей с заболеваниями нервной системы.
Результаты: После проведения реабилитационных мероприятий с использованием вышеуказанных продуктов у детей улучшился сон, у большинства снизился порог агрессивности, дети стали более уравновешенные, повысилось качество обучения на занятиях, уменьшилось проявление вредных привычек. Немаловажным является и тот факт, что за время исследования ни один ребенок не пропустил детское учреждение по причине ОРЗ. Следует отметить также, что у детей с внутричерепной гипертензией уменьшилась интенсивность и частота возникновения головных болей, носовых кровотечений, отсутствовали такие симптомы, как плаксивость и раздражительность.
Сибирский Государственный Медицинский университет (г. Томск).
Цели: Проведение реабилитационных мероприятий с применением БАД «Адаптовит» в МОУ «Линевская общеобразовательная школа № 3.
Результаты: Использование добавки «Адаптовит» в комплексе реабилитационных мероприятий способствует повышению адаптационных возможностей организма учащихся, а также оказывает благоприятное влияние на показатели мотивационной готовности к школьному обучению; наиболее выраженный эффект (полное формирование) отмечается среди учащихся гимназических классов.
НИИ кардиологии ТНЦ СО РАМН (г. Томск).
Цели: Изучение клинических эффектов применения БАД к пище «Адаптовит» у больных с функциональными нарушениями вегетативной нервной системы.
Результаты: Выявлена способность «Адаптовита» нормализовать функциональные показатели ВНС и таким путем способствовать стабилизации АД, снижению периферического сопротивления сосудов и повышению эффективности работы всей ССС. У многих больных значительно уменьшилась потребность в гипотензивных фармакологических средствах и практически исчезла необходимость в экстренных приемах таких препаратов.
Новосибирский государственный медицинский институт. Кафедра детских болезней.
Цели: Изучение эффективности БАД «Адаптовит» у детей с атопическим дерматитом.
Результаты: В результате лечения у детей основной группы отмечено улучшение самочувствия, нормализация сна, исчезновение головных болей и жалоб астеноневротического характера, нормализовался баланс вегетативной нервной системы. Применение препарата в схеме реабилитации больных, страдающих нейродермитом и атопическим дерматитом, позволило удлинить ремиссию с 3 до 5 месяцев.
Республиканский врачебно-физкультурный диспансер (г. Горно-Алтайск).
Цели: В исследовании приняли участие 40 спортсменов, получавших биологически активные добавки к пище, и 40 человек — контрольная группа, получавшая фармакологические препараты (витрум, милдронат, йодактив, панангин, экстракт элеутерококка, рибоксин). Спортсмены были разделены на группы, в зависимости от вида спортивной борьбы.
Результаты: При исследовании эффективности отмечено повышение общей сопротивляемости организма у спортсменов основных групп (по сравнению с тем же периодом 2007 года) — случаи заболевания ОРЗ не отмечены, фурункулез был у 1 спортсмена; в то время как в контрольных группах уровень заболеваемости остался на прежнем уровне; отмечено повышение адаптационных возможностей организма (восстановление происходило на 20-30 сек быстрее, чем у спортсменов контрольной группы). Значительно выше была и результативность спортивных достижений у спортсменов основной группы, среди которых 19 человек заняли первые, 19 — вторые и 31 человек — третьи места в различных соревнованиях.
Нормативная документация:
Свидетельство № 77.99.23.3.У.7652.8.0.6

Сертификат соответствия № РОСС RU.АЕ96.Н03752
Награды продукта:
Отзывы о продукте:
Уфимцева Валентина Федоровна, г. Тюмень, клиент
Ситуация: Меня беспокоили боли в суставах, повышенное давление и плохой сон.
Итоги оздоровления: С ноября я стала принимать Эпам-44, «Адаптовит», Бальзам «Одон» и «Истоки чистоты» курсом в 3 месяца. В результате у меня подобрался живот, исчезли боли в суставах, снизилось давление и улучшился сон. На этом я не останавливаюсь, буду продолжать лечение. Спасибо Корпорации «Сибирское здоровье» за заботу о нашем здоровье. 07.07.2008
Продукция: Истоки чистоты, Адаптовит, Разогревающий бальзам Одон (Звезда).
Байбурина Зимфира Анваровна, Стерлитамак, консультант
Ситуация: В 2001 году дочери поставили диагноз – неспецифический язвенный колит. Принимали медикаментозное лечение. В апреле - сильное обострение, три месяца принимала традиционные препараты – сульфасалазин, салофальк, ферменты (панкреатин, ношпу) хилак форте. Потом облепиховое масло, овсяный кисель, фракцию АСД и пр. В первой декаде июля поднялась темпертура до 39*, стул участился до получаса, ходила только кровью и слизью, есть и пить не могла. При весе 55 кг, стала весить 40 кг. К счастью, вывели нас на препараты компании «Сибирское здоровье».
Итоги оздоровления: Помимо основных препаратов принимали следующие: гранатовый, потом серебрянный бальзам 2 р. Гепатовит 1 р. в сутки. При пульсе от 90 до 109 кардиовит 1 р. Для сниж. t, успокоения болей наружно втирали бальзам «Корень». Препараты возвратили ее к жизни, а также искренние молитвы, 3 раз. обливание холод. водой, положит. эмоции. Сейчас она выздоравливает слава Богу, начала есть, вставать. Мы бесконечно благодарны создателям препаратов и консультанту из Тюмени Семеновой Н.Г., которая поставила мою дочь на ноги. Всем желаем здоровья, удачи, Радости! 03.08.2008
Продукция: Природный инулиновый концентрат, Адаптовит, Эйколен.
Светлана, Владимир, клиент
Ситуация: Вздутия, метеоризм, отрыжка, боли в желудке, левом подреберье (гастрит, панкреотит), частые простуды, боли в горле.
Итоги оздоровления: Принимала Истоки чистоты вместе с Лимфосаном Э, потом Лимфосан М, Адаптовит, Ритмы здоровья. Практически сразу после курса Лимфосана Э прошел желудок и не болит вот уже 3 месяца, прошли боли в левом подреберье, вздутия, метеоризм. Теперь могу есть даже те продукты, которые раньше не переносила (капуста, яблоки). Тепреь если и простужаюсь переношу легче. Появилась бодрость, энергия, с утра встаю легче. Все понравилось. 27.03.2009
Продукция: Лимфосан-М Биостимулирующий, Лимфосан-П Желчегонный, Истоки чистоты, Адаптовит, Ритмы здоровья. 
Татьяна, Вишневогорск, консультант
Ситуация: Напрочь рассталась с иммунитетом. Ноги не мои. Бронхи - труба! Больничная карточка как чемодан. В Челябинске поставлена на учёт в кардиологии. Больничные - ноги, сердце, спина, все инфекции и эпидемии мои.
Итоги оздоровления: Про больницу забыла, что такое уставшие и больные ноги - забыла, за 2 ЗИМЫ НЕ РАЗУ НЕ БОЛЕЛА!!! ТОЛЬКО 1 РАЗ с вечера и до утра! Знаю, что при любом недомогании смогу помочь себе и близким - не разболеемся. 24.02.2009
Продукция: Живая клетка - VI, ВитаКальций, Истоки чистоты, Адаптовит, Живая клетка - VI, Эйколен.
Маргарита, Красноярск, консультант
Ситуация: Я не обращаюсь к врачам, мне посоветовали просто попить несколько продуктов от щитовидки.
Итоги оздоровления: Все нормализовалось и перестала мучить простуда. 20.05.2009
Продукция: Природный инулиновый концентрат, Лимфосан-А Антиаллергический, Адаптовит. 
Яндекс.Метрика