ПИК- порошок (75, 100, 110 гр). Природный инулиновый концентрат, БАД

БАД "ПИК"- порошок (75, 100, 110 гр)
БАД "ПИК"- порошок (110 гр)
Комплекс на основе активных компонентов клубней топинамбура, направленный на профилактику сахарного диабета и остеопороза.
«Природный инулиновый концентрат» – это комплекс биологически активных веществ удивительного растения топинамбура. Одним из самых важных таких компонентов, составляющих 20% клубней растений, является инулин.
Инулин, попадая в желудочно-кишечный тракт, превращается в фруктозу, которая способна участвовать в тех же обменных процессах, что и глюкоза, полноценно замещая ее в ситуациях, когда глюкоза клетками не усваивается, например, при сахарном диабете.
Расщепление фруктозы не требует присутствия инсулина, что позволяет избежать «энергетического голода» клеток и нормализовать обмен веществ у людей, страдающих этим заболеванием.
Еще одно преимущество инулина состоит в том, что часть его не всасывается в кишечнике и действует подобно пищевым волокнам. При этом инулин, во-первых, замедляет усвоение легкодоступных углеводов и жиров, что также очень важно для больных сахарным диабетом. Во-вторых, он связывает и выводит из организма холестерин, тяжелые металлы и другие токсичные вещества, образующиеся или попадающие в кишечник. В-третьих, инулин является одним из самых эффективных средств для восстановления нормальной микрофлоры кишечника.
Наконец, инулин имеет большое значение для здоровья костей. Распадаясь в кишечнике он образует большое количество органических кислот, которые ускоряют процесс ионизации пищевого кальция и тем самым значительно повышают эффективность его усвоения. При этом «ПИК» является богатым источником магния, кремния, цинка и марганца, которые имеют не меньшее значение для построения прочной костной ткани.
При регулярном приеме инулина происходит снижение уровня сахара в крови и повышается физиологическая эффективность инсулина. А это способствует профилактике сахарного диабета I и II типа и приводит к существенному улучшению состояния больных этими тяжелыми заболеваниями. Кроме нормализации углеводного обмена, инулин способствует снижению уровня холестерина в крови, уменьшая риск сердечно-сосудистых заболеваний.
Таким образом, регулярный прием инулина способствует нормализации углеводного и жирового обмена у больных с ожирением и снижению избыточной массы тела, а также быстрому восстановлению нормальной микрофлоры кишечника и подавлению вредных кишечных микроорганизмов.
Применение: 1-2 г порошка (кофейная ложка) залить водой, перемешать и выпить утром за 30 минут до еды. Принимать с целью профилактики, 2 курса по 20 дней, с перерывом в 10 дней.
Активный состав: Компоненты клубней топинамбура.
Клинические исследования:
Ленинградский химико-фармацевтический институт, Киевский технологический институт пищевой промышленности, Ботанический институт им. В.Л. Комарова
Результаты: В совместной экспериментальной работе ученых был продемонстрирован выраженный гепатопротекторный эффект порошка топинамбура («ПИК») на модели токсического гепатита у мышей, вызываемого с помощью специфического гепатотропного яда (тетрахлорметана).
Киевский НИИ эндокринологии и обмена веществ и Киевский технологический институт пищевой промышленности.
Цели: Оценивалось сахароснижающее действие топинамбура («ПИК») на экспериментальных моделях диабета (аллоксанового и стрептозотоцинового).
Результаты: Уровень глюкозы в крови в результате трехмесячного кормления у больных животных снижался в 3 раза, достигая практически нормальных значений. Этот эффект сохранялся и при более длительном (до 6 месяцев) кормлении топинамбуром. Обнаружено также, что сахароснижающий эффект чистого инулина выражен в меньшей степени, чем у порошка из топинамбура.
Эндокринологическое отделение МКБ № 1 (г. Новосибирск).
Цели: Исследовалась эффективность «ПИК» у больных инсулинзависимым сахарным диабетом различных степеней тяжести и длительности заболевания.
Результаты: Установлено, что среднесуточный уровень гликемии у больных, принимающих «ПИК», за время лечения снизился в 1,64 раза,что оказалось несколько выше сахароснижающего эффекта обычного лечения (в группе контроля содержание глюкозы снизилось в 1,53 раза). У больных СД с исходно высоким уровнем содержания липидов отмечено уменьшение их в 1,4-2,05 раза, причем в наибольшей степени – холестерина.
Муниципальная больница скорой помощи № 1 (г. Новосибирск).
Цели: Проводилось исследование клинической эффективности применения концентрата топинамбура («ПИК») при лечении больных с острой и хронической почечной недостаточностью.
Результаты: Исследование показало, что больные с ОПН, получающие топинамбур, находились в клинике на 4-5 дней меньше, чем больные из контрольной группы с аналогичным состоянием, причем результаты лечения были равнозначными. Применение концентрата топинамбура при ХПН позволило сократить срок госпитализации на 10-11 дней.
Межтерриториальный ожоговый центр ЦКБ (г. Новосибирск). НИИ клинической иммунологии СО РАМН.
Цели: Изучалась эффективность применения концентрата топинамбура («ПИК») в лечении больных с ожогами средней и высокой степени тяжести.
Результаты: Установлено, что динамика многих лабораторных показателей (уровень общего белка, АЛТ, АСТ, количество лейкоцитов, лимфоцитов, индекс лейкоцитарной интоксикации) была практически одинаковой в обеих группах, несмотря на то, что средняя площадь и глубина ожогов у больных основной группы была выше. По итоговому показателю эффективности лечения ожоговой болезни – количество дней, проведенных в стационаре – больные, принимающие «ПИК», несмотря на более тяжелые и обширные ожоги, находились в клинике в среднем на 6 дней меньше.
НИИ клинической иммунологии СО РАМН и МКБ № 1 (г. Новосибирск).
Цели: Изучались клинические эффекты применения БАД к пище «ПИК» в комплексном лечении язвенной болезни 12-перстной кишки (ЯБД).
Результаты: В результате комплексного лечения образование рубца наступало на 6 дней раньше, при больших размерах язвенного дефекта - на 3 дня раньше, чем у больных из контрольной группы. Сократились и сроки пребывания больных в стационаре: с 20 до 15 дней при неосложненном течении ЯБД, с 33 до 28 дней при тяжелом течении заболевания.
МУЗ Центр организации специализированных видов медицинской помощи «Фтизиатрия» Детский санаторий № 2 (г. Новосибирск).
Цели: Исследование эффективности продуктов: «Природный инулиновый концентрат» и «Драже с цветочной пыльцой сухой «Вита Мама» в качестве компонента лечебной диеты у детей с активными, но затухающими формами туберкулеза и с подозрением на туберкулез и выраженной чувствительностью к туберкулину.
Результаты: При использовании драже серии «ВитаМама» и «ПИК» дети контрольной группы значительно меньше болели ОРВИ, были более активны и контактны. У детей улучшился сон, уменьшились проявления агрессивности и раздражительности.
НИИ клинической иммунологии СО РАМН (г. Новосибирск).
Цели: Изучалось влияние концентрата топинамбура (ПИК) на различные звенья системы иммунитета.
Результаты: Было показано, что экстракт из топинамбура оказывает стимулирующее влияние на Т-клеточное звено иммунитета. Так обнаружено снижение количества активированных Т-лимфоцитов с одновременным увеличением числа Т-хелперов, показателя дифференцированности Т-лимфоцитов и их способности продуцировать факторы ингибиции миграции лейкоцитов, что и определяет повышение эффективности работы всей иммунной системы. Указанные эффекты присутствовали как в клинических наблюдениях, так и в эксперименте на животных.
МУЗ Детская городская клиническая больница № 3 (г. Новосибирск).
Цели: Исследование эффективности растительных добавок к пище: «Природный инулиновый концентрат» и «Драже с цветочной пыльцой сухой «Вита Мама» в качестве компонента лечебной диеты у детей, больных первичным туберкулезом.
Результаты: В результате комплексного лечения отмечалось улучшение общего самочувствия в 90% случаев, повышение аппетита – в 60%, повышался уровень гемоглобина на 10-15%, снижалось СОЭ, повышалось количество эритроцитов, уменьшение уровня трансаминаз.

Нормативная документация:
Сертификат соответсвия
№ РОСС RU.АЕ96.Н02374
Отзывы о продукте: 
Байбурина Зимфира Анваровна, Стерлитамак, консультант
Ситуация: В 2001 году дочери поставили диагноз – неспецифический язвенный колит. Принимали медикаментозное лечение. В апреле - сильное обострение, три месяца принимала традиционные препараты – сульфасалазин, салофальк, ферменты (панкреатин, ношпу) хилак форте. Потом облепиховое масло, овсяный кисель, фракцию АСД и пр. В первой декаде июля поднялась темпертура до 39*, стул участился до получаса, ходила только кровью и слизью, есть и пить не могла. При весе 55 кг, стала весить 40 кг. К счастью, вывели нас на препараты компании «Сибирское здоровье».
Итоги оздоровления: Помимо основных препаратов принимали следующие: гранатовый, потом серебрянный бальзам 2 р. Гепатовит 1 р. в сутки. При пульсе от 90 до 109 кардиовит 1 р. Для сниж. t, успокоения болей наружно втирали бальзам «Корень». Препараты возвратили ее к жизни, а также искренние молитвы, 3 раз. обливание холод. водой, положит. эмоции. Сейчас она выздоравливает слава Богу, начала есть, вставать. Мы бесконечно благодарны создателям препаратов и консультанту из Тюмени Семеновой Н.Г., которая поставила мою дочь на ноги. Всем желаем здоровья, удачи, Радости! 03.08.2008
Продукция: Природный инулиновый концентрат, Адаптовит, Эйколен 
Светлана Ивановна Фаренюк, г. Омск, клиент
Ситуация: Меня зовут Светлана Ивановна. Мне 47 лет. Так случилось, что в 2005 году у меня выявили рак желудка III степени.
Итоги оздоровления: Пользуюсь продукцией с 2000 года. Сначала потихоньку стала принимать: «Лимфосан», «ПИК», «Витэл». Потом подключила Эпамы. Чувствовала огромный прилив сил, энергии, настроения. Сразу же после операции я стала принимать «Новомин». Чувствую себя хорошо. Восстановление крови у меня происходит намного быстрее, и очередной химиотерапии я прихожу с хорошими анализами, переношу химиотерапию намного легче. Благодаря моему хорошему самочувствию и оптимистическому настроению у меня стали покупать продукцию мои знакомые, с которыми встречаемся в онкологии. Надеюсь и верю в вашу продукцию, она поддерживает меня и восстанавливает здоровье. 04.07.2008
Продукция: Природный инулиновый концентрат, Лимфосан Универсальный очищающий 
Васильева Кристина, г. Уфа, клиент
Ситуация: Бесконечно болеющим ребенком был мой сынуля (2,2 года). Через 3 дня после рождения из роддома был отправлен в стационар с диагнозом пневмония, провели курс антибиотиков, прибавили диагноз поражение ЦНС. Итого 21 день в больнице на уколах. В 1,2 года снова пневмония. При этом постоянные простуды, насморки, бронхиты и катаральные ангины.
Итоги оздоровления: Когда сыну был 1 год и 6 месяцев, я впервые начала давать ему продукты «Сибирского здоровья». Первым был «Лимфосан», затем Эпам-900, сироп «Витамама», «ПИК». Сейчас каждый день ест драже здорового роста, кедровое и льняное масло, «ПИК». Никита не болеет вообще, хорошо есть, развивается с опережением своих ровесников, прекрасно говорит, нормализовалось внутриглазное давление, хороший и ежедневный стул. Я просто счастлива. Из дома исчезли все жаропонижающие сиропы. Все мои друзья и знакомые стали давать своим детям продукты «Сибирского здоровья». И даже наш участковый педиатр, глядя на нас, тоже стала покупать для своих детей «Витамаму» и Эпам-900. 04.07.2008
Продукция: Природный инулиновый концентрат, Сироп для укрепления иммунитета, Драже для здорового роста, ЭПАМ-900 Респираторный 
Племянникова Валентина Петровна, Киров, консультант
Ситуация: Диабет инсулинонезависимый
Итоги оздоровления: Благодаря продукции Корпорации "Сибирское здоровье" я чувствую себя помолодевшей на 20 лет. Появилась энергия, почувствовала оздоравливающий эффект благодаря Витакальцию, Корню. 06.01.2009
Продукция: Природный инулиновый концентрат
Маргарита, Красноярск, консультант
Ситуация: Я не обращаюсь к врачам, мне посоветовали просто попить несколько продуктов от щитовидки.
Итоги оздоровления: Все нормализовалось и перестала мучить простуда. 20.05.2009
Продукция: Природный инулиновый концентрат, Лимфосан-А Антиаллергический, Адаптовит.
Евгения, Петропавловск-Камчатский, консультант
Ситуация: Гормональный дисбаланс, хроническое воспаление яичников, нерегулярные менструации, эрозия, мастопатия.
Итоги оздоровления: Полное восстановление менструального цикла, полностью прошли воспалительные процессы, эрозия исчезла, гормональный баланс нормализован. 14.07.2008
Продукция: Природный инулиновый концентрат, ЭПАМ-24 Гинекологический, ЭПАМ-31 Противофиброзный, Малахитовый бальзам, Истоки чистоты.
Яндекс.Метрика